
В Самаре представили концепцию развития Ботанического сада СНИУ имени академика С.П. Королева. Она предполагает ряд изменений. Об этом стало известно во время визита губернатора Дмитрия Азарова в вуз.
Так, в Ботаническом саду хотят сделать подходы к роднику и организовать рекреационную зону для детей. Последняя должна появиться ближе к жилому микрорайону. Также концепция предполагает создание «сада камней», обновление сирингария (сад для сирени), установку скамеек и информационных материалов. Территорию сада разделят на зоны, одной из которых станет научная.
Напомним, в 2022 году Ботсад перешел на новый график работы. В будни он был открыт до 20:00, а весной, летом и осенью его можно было посетить еще и в выходные. На зиму сад закрыт, он вновь заработает весной 2023 года. Оранжерею можно посетить и сейчас – по предварительной записи.
Дмитрий Азаров предложил разработать экскурсионные программы, где гостям Ботсада рассказывали бы о ботанике и уникальных растениях. Губернатор отметил, что власти готовы профинансировать эту работу из регионального бюджета.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.