Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2023 8:07

В Тольятти нерадивый поставщик оставил больницу им. Баныкина без медицинских изделий

Медучреждение расторгло контракт в одностороннем порядке
УФАС включило компанию в Реестр недобросовестных поставщиков

УФАС включило компанию в Реестр недобросовестных поставщиков

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

ООО «МЕДКОМ ИНВЕСТ» попало в Реестр недобросовестных поставщиков из-за срыва сроков контракта. Компания должна была поставить медицинские изделия в больницу им. Баныкина в Тольятти, однако обязательства исполнены не были.

Как сообщили в региональном УФАС, больница им. Баныкина и ООО «МЕДКОМ ИНВЕСТ» заключили контракт стоимостью 252 960 рублей в мае 2022 года. В рамках соглашения фирма должна была поставить товар до 9 июня 2022 года. Однако больница так и не получила медицинские изделия.

– На попытки заказчика выяснить сроки поставки полного объема товара общество никаких комментариев не давало. Из-за нарушений обязательств ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница № 2 имени В.В.Баныкина» приняло решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, – рассказали в УФАС Самарской области.

Антимонопольная служба, в свою очередь, включила компанию в Реестр недобросовестных поставщиков на два года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.