С вступительным словом выступил настоятель Самарского Кирилло-Мариинского семинарского храма. Фото: Исторический парк Самары
В пятницу, 10 марта, в Историческом парке Самары открылась новая выставка «Памяти святых новомучеников и исповедников Церкви Русской. К 100-летию начала богоборческих гонений в России».
С вступительным словом выступил настоятель Самарского Кирилло-Мариинского семинарского храма. Передвижная выставка расскажет о событиях и именах новых мучеников и исповедников, совершивших свой подвиг Веры в 1920-е годы в Верхне-Волжских пределах России.
На выставочных стендах представлены исторические факты и материалы из местных ярославских и рыбинских архивов. Посетить выставку могут все желающие бесплатно с 10 марта по 16 апреля 2023 года.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал