Boom metrics
НовостиОбщество5 апреля 2023 10:17

В Самарской области заболеваемость гриппом снизилась на 17%

Взрослые, а также дети в возрасте от 3 до 6 лет стали болеть реже
В начале апреля специалисты зафиксировали 44 случая гриппа

В начале апреля специалисты зафиксировали 44 случая гриппа

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области продолжает снижаться заболеваемость гриппом. По данным на 2 апреля 2023 года снижение составило 17%. Информацию сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают, что реже стали болеть дети в возрасте от 3 до 6 лет, а также жители губернии в возрасте от 15 лет и старше. При этом рост заболеваемости зафиксирован в возрастных группах от 0 до 2 лет (100%) и от 7 до 14 лет (12,5%). Аналогичная ситуация складывается с заболеваемостью ОРВИ – с конца марта на начало апреля она снизилась на 9,3%.

Помимо этого, по результатам лабораторного мониторинга в Самарской области по-прежнему отмечается циркуляция вирусов гриппа А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и метапневмовирусов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.