
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Стало известно, что ждет общественный транспорт Самары в ближайшем будущем. Планами по его развитию поделился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе прямого эфира во вторник, 11 апреля.
С вопросом о судьбе общественного транспорта обратились жители. Они рассказали, что состояние трамваев оставляет желать лучшего, отметили неудобства маршруток. Глава региона сообщил, что вопрос находится в проработке.
В частности, проблему удастся решить при помощи средств федерального гранта. Они будут направлены на покупку порядка 150 единиц транспорта. В их числе – 12 трамваев и 50 автобусов. Помимо этого, власти добиваются выделения дополнительных средств.
Отмечается, что также планируется закупка автобусов для межмуниципальных перевозок.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.