
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Опрос сервиса SuperJob показал, что 25% жителей Самары мечтают возглавить компанию, в которой они работают. Чаще всего такие планы у разработчиков ПО и инженеров.
Также сервис выяснил, что карьерные амбиции мужчин (38%) значительно выше, чем у женщин (13%). Самарцы, которые зарабатывают от 80 тысяч рублей в месяц, мечтают стать руководителем своей компании чаще горожан с зарплатой до 30 тысяч рублей (27 и 15%).
А вот в разрезе профессиональных групп больше всего желают руководить компанией сотрудники-программисты (30%) и ИТР (21%). О посте гендиректора также мечтают по 20% администраторов, квалифицированных рабочих и логистов. Меньше всего мечтают стать руководителем компании секретари (4%), бухгалтера, психологи и фармацевты (по 9%).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал