
Фото: ГУ МВД России по Самарской области.
В Самаре задержали 19-летнюю жительницу Новороссийска. Девушку подозревают в мошенничестве, жертвой которого стала 88-летняя самарчанка. Информацию сообщили в областном ГУ МВД.
По данным полиции, вечером пенсионерке позвонил якобы ее внук и сообщил, что попал в ДТП. Для решения проблемы он попросил деньги, которые нужно было передать курьеру. Растерянная старушка передала пришедшей к ней незнакомке 150 тысяч рублей. После, позвонив внуку, женщина поняла, что ее обманули. Она обратилась в полицию.
Полицейские осмотрели записи с камер и выяснили маршрут девушки-курьера. Ее задержали в Самаре. Подозреваемая оказалась 19-летней жительницей Новороссийска. Девушка призналась, что знала о незаконности своего заработка, но все равно согласилась на условия.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.