Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2023 11:56

Жители Самарской области отправили 16-й гуманитарный конвой бойцам СВО

Очередная партия помощи была направлена в зону спецоперации на днях
Точкой отправления стала площадка у музея «Самара Космическая». Фото: Народный фронт Самарской области

Точкой отправления стала площадка у музея «Самара Космическая». Фото: Народный фронт Самарской области

В мае 2023 года жители Самарской области собрали новую партию помощи бойцам СВО. 16-й по счету гуманитарный конвой отправился в зону боевых действий с площадки музея «Самара Космическая». Об этом сообщили в пресс-службе Народного фронта Самарской области.

– Мы не случайно выбрали площадку у музея «Самара Космическая» в качестве точки отправления. Здесь, на этой территории, строится планетарий, который станет самым большим и современным в России к 2024 году. Это место символизирует развитие Самары и ее связь с будущим отечественной космической науки и техники, – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Самарской области Павел Покровский.

Напомним, жители губернии регулярно отправляют помощь защитникам Отечества. В состав гуманитарного конвоя входят необходимые на передовой вещи.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.