Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2023 11:22

Здание энергетического техникума закрепили за Самарским областным судом

Речь идет о пятиэтажной постройке на пересечении ул. Самарской и Садовой
Здание было построено в 50-е годы ХХ века / Фото: cultnaslediesamregion.ru

Здание было построено в 50-е годы ХХ века / Фото: cultnaslediesamregion.ru

За Самарским областным судом закрепили здание энергетического техникума, которое расположено на пересечении улиц Самарской и Садовой. Об этом сообщили в ТУ Росимущества региона.

- За областным судом закреплены земельный участок и объекты недвижимости в Ленинском районе Самары. Ранее в результате совместной работы с министерством имущественных отношений региона они были приняты в собственность РФ. Среди объектов: памятник истории и культуры «Энергетический техникум», - рассказали в ведомстве.

Насколько известно, предоставленные площади облсуд намерен использовать для размещения судебных коллегий.

Напомним, здание энергетического техникума было построено в 1950-е годы. Оно выполнено в стиле сталинского ампира. Планировалось, что дом будет 14-этажным, но после объявления в СССР борьбы с излишествами оставили всего пять этажей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал