Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2023 13:54

Самара присоединится к акции «Библионочь» 27 мая 2023 года

Жители города смогут поучаствовать в масштабном марафоне чтений
На этой неделе самарцев ждет одно из главных культурных событий года

На этой неделе самарцев ждет одно из главных культурных событий года

Фото: администрация Самары

В субботу, 27 мая 2023 года, Самара присоединится к акции «Библионочь». Она пройдет под слоганом «Читаем вместе». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Центральным мероприятием акции станут чтения произведений драматурга Александра Островского. Они пройдут на площадках сотен библиотек в 89 регионах страны. В прямой эфир выйдут актеры театра и кино, журналисты, музыканты, художники, политики, ученые и обычные интернет-пользователи.

В Самаре Всероссийский марафон русских чтений «Наследие Островского» пройдет в библиотеке народов Поволжья. Жителям города предлагают принять участие в этом масштабном событии – присоединиться к онлайн-трансляции 27 мая 2023 года в 19:30. Ее будут вести в группе библиотеки народов Поволжья, на портале культура.рф и в официальной группе «Русских чтений» в ВК.

Программа мероприятий, которые устроят муниципальные библиотеки Самары в рамках «Библионочи-2023», по ссылке.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.