Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2023 8:36

Программа ко Дню русского языка и поэзии пройдет в Пушкинском сквере Самары 6 июня

Днем пройдет кинопоказ по произведениям великого поэта
С 17:00 самарские артисты будут читать произведения Пушкина.

С 17:00 самарские артисты будут читать произведения Пушкина.

Фото: администрация Самары.

Во вторник, 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Самаре пройдет культурная программа, посвященная Дню русского языка и поэзии. Об этом сообщили в городской администрации.

Она состоится в Пушкинском сквере. Так, с 10:00 до 12:00 предусмотрена детская программа с мастер-классами по стихосложению и поэтическими викторинами по творчеству Пушкина. Дети смогут научиться писать гусиным пером и делать цилиндры, поучаствовать в литературно-театральных композициях.

Днем пройдет кинопоказ по произведениям великого поэта. С 16:00 программу продолжит Пушкинское общество Самары, а с 17:00 самарские артисты будут читать произведения поэта. Так, прозвучат романсы на стихи Пушкина и любимые мелодии в исполнении Самарского концертного духового оркестра.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.