
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В ходе целенаправленных рейдов в Самарской области с 9 по 12 июня полицейские выявили более 1800 различных правонарушений. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
В состоянии алкогольного опьянения за рулем ездили 108 водителей, а без водительских удостоверений – 34 жителя региона. Более 373 автомобилистов не были пристегнуты ремнями безопасности. Нарушили правила перевозки детей 73 раза.
Также зафиксировано 115 случаев нарушения ПДД водителями, 174 – пешеходами, 56 – мотоциклистами и 33 – лицами на СИМ. За «тонировку» к ответственности привлекли 321 водителя.
В отношении шести человек, которые не привели автомобиль в надлежащее состояние, составили административные материалы. Теперь им грозит штраф до 4 тысяч рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы до 120 часов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.