Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2023 10:30

В Самарской области вахтовикам предлагают самые большие зарплаты в Поволжье

Специалисты изучили предложения работодателей
Специалисты рассказали о зарплатах в регионе

Специалисты рассказали о зарплатах в регионе

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области эксперты зафиксировали рост спроса на вахтовых работников. Сотрудникам предлагают самые большие зарплаты в Поволжье.

По информации сервиса hh.ru, спрос на сотрудников увеличился почти в два раза за май и июнь. В пятерке регионов с самым значительным ростом: Московская область, Калининградская область, Архангельская область, Мурманская область и Москва. Специалисты отмечают, что в Поволжье объем вахтовых вакансий за последние два месяца вырос на 94% в сравнении с прошлым годом. Чаще всего вакансии открывают компании из сфер строительства, металлургии, тяжелого машиностроения, автомобильного бизнеса, нефти и газа, перевозки и логистики.

Самые высокие заработки обещают сотрудникам в Самарской области, Башкортостане и Оренбургской области. Диапазон зарплат в Самарской области от 104 тысяч до 160 тысяч рублей.