
В 2023 году еще три общественные территории в Самаре получат новую жизнь. Речь идет о скверах Первых Космонавтов, Высоцкого и территории в районе домов 22-24 по Ново-Садовой. Об этом сообщила мэр Елена Лапушкина.
– Эти пространства востребованы, в ходе голосования их поддерживает много жителей города. В этом году здесь обустроят пешеходные дорожки, освещение, установят уличную мебель, малые архитектурные формы, высадят деревья, кустарники и цветы, – поделились глава областной столицы.
На преображение пространств были выделены дополнительные средства из городского бюджета. Работы в скверах уже начались.