Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2023 3:55

Оперативники уничтожили большое поле дикорастущей конопли в Тольятти

Очаг произрастания конопли был обнаружен на участке площадью 600 квадратных метров
С начала июля было уничтожено 5 подобных очагов

С начала июля было уничтожено 5 подобных очагов

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.

В Тольятти сотрудники полиции уничтожили поле дикорастущей конопли. Очаг произрастания был обнаружен на участке площадью 600 квадратных метров в Автозаводском районе. Информацию сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

– Участковые уполномоченные полиции и сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями местного самоуправления провели мероприятие по ликвидации растений косилкой с последующим уничтожением скошенного, – пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным полиции, с начала июля оперативники Тольятти привлекли к ответственности 49 человек, которые занимались незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Также ликвидировано 5 очагов растений. Из незаконного оборота было изъято более 300 граммов таких наркотиков, как опий, маковая соломка, марихуана, гашиш, гашишное масло, героин и наркосодержащие растения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.