
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре местная жительница обратилась за помощью в полицию. Она рассказала, что стала жертвой мошенников.
Согласно опубликованным данным пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, 40-летняя женщина получила сообщение с предложением перейти на удаленную работу. Сотрудники должны были корректировать и исправлять текст. Местная жительница решила откликнуться на объявление и стала следовать указаниям неизвестного. Потерпевшая установила приложение, ввела логин и пароль, после чего произошло списание.
Самарчанка лишилась 25 тысяч рублей. Безработная поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью к правоохранителям. Возбуждено уголовное дело.