
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Самара давно славится своими сладостями. Это отметили и эксперты высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, специалисты по брендингу территорий и менеджменту в туризме. Они внесли областную столицу в топ-6 городов, которые известны своими необычными сладостями.
В городе работают сразу несколько крупных кондитерских заводов: «Самарский кондитер» «Вечерняя Самара», «Волжские зори», «Мир». Шоколад «Россия – щедрая душа» и конфеты «Родные просторы», которые производят в Самаре, знают в каждом городе нашей страны. Это продукция самой знаменитой шоколадной фабрики города – «Россия». Любознательным сладкоежкам следует посетить экскурсию по производственным цехам. Кондитеры покажут о процессе создания давно полюбившейся продукции.
Также в этот список попали Тула со знаменитыми пряниками, Владивосток с его шоколадом с морским гребешком, Петрозаводск и калитка (небольшой открытый пирожок из пресного ржаного теста с различной начинкой), город Болгар в Татарстане с тягучим чак-чаком и, конечно, Суздаль с удивительным вареньем из огурцов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал