
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сильный ветер не спешит покидать Самарскую область. Он решил задержаться еще как минимум на один день. Из-за этого в регионе вновь объявили желтый уровень опасности.
- Ночью и днем 29 августа 2023 года местами в Самарской области сохранятся порывы северного ветра 15-20 м/с, - сообщили в Приволжском УГМС.
Помимо сильного ветра, синоптики прогнозируют в регионе осадки. В ночь на вторник, 29 августа, ожидается небольшой, местами умеренный дождь. Температура воздуха составит +6...+11 градусов. Днем в Самарской области тоже возможен небольшой дождь. Столбик термометра поднимется до +16...+21 градуса.
ГУ МЧС по Самарской области призывает жителей быть осторожнее и внимательнее. Непогоду лучше переждать дома. Если сильный ветер застигнет на улице, необходимо как можно дальше держаться от деревьев, ЛЭП, рекламных щитов, недостроев. Машины лучше всего поставить в гараж или припарковать вдали от непрочных конструкций.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал