Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2023 12:12

Мобилизованный самарец рассказал, какие ловушки оставляют враги бойцам на СВО

Чаще всего «доброжелатели» оставляют «сюрпризы» в отбитых хуторах или поселках
Избежать ловушек бойцам помогают особая осторожность и следование правилам

Избежать ловушек бойцам помогают особая осторожность и следование правилам

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Мобилизованный журналист из Самары Илья Круговой поделился новыми подробностями из жизни бойцов СВО. Он рассказал в своем телеграм-канале, какие ловушки оставляют враги российским военнослужащим.

— Исследование отбитого хутора/поселка — это, наверное, одна из самых опасных составляющих работы бойца. Многие «доброжелатели», сбежавшие при наступлении наших войск, оставляют в жилищах разнообразные сюрпризы: ставят растяжку на дверь избы, отравляют оставленную еду и питье или даже устанавливают во дворе противотанковые мины, — поделился журналист.

По словам Ильи Кругового, был случай, когда враги вырыли яму прямо за калиткой и замаскировали ее. Избежать подобных «сюрпризов» бойцам помогает следование правилам, особая осторожность, внимательность, а иногда и интуиция.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал