
Фото: правительство Самарской области.
В Самаре в парке «Молодежный» завершился второй этап благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Губернатор Дмитрий Азаров оценил результаты проведенных работ.
— В этом году специалисты восстановили озеро с фонтаном, благоустроили прилегающую территорию, установили камеры наблюдения. Также были обустроены газоны с автополивом, цветники, скамейки, освещение, — рассказали в правительстве региона.
Напомним, в прошлом году парк благоустроили со стороны ул. Ново-Вокзальной до озера. На территории восстановили пешеходные дорожки, сделали парковку, зоны отдыха, теннисную площадку, детские зоны, наружное освещение, озеленение.
Планируется и третий этап работ, в ходе него обновят входную зону со стороны улицы Воронежской, спортивную зону со стороны Ставропольской и экозоны со стороны Ново-Вокзальной и Ставропольской.
Архитектор Адель Иваева рассказала главе региона, как будет выглядеть запланированная спортивная зона. По ее словам, проект предусматривает размещение площадки для памп-трека, полноразмерных площадок для стритбола, раздевалок. А стены площадок будут украшать граффити.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал