ФАС проанализирует ситуацию на рынке нефтепродуктов в Самарской области
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
В Самарской области ФАС проверит цены на бензин и дизельное топливо. Такое поручение дал центральный аппарат антимонопольной службы. Оно прозвучало после заседания штаба ФАС по мониторингу ситуации на рынке нефтепродуктов.
- Будет проверена экономическая обоснованность стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз. Также будут проверены другие составляющие, которые входят в конечные цены для потребителей, в том числе аграриев, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники антимонопольной службы проверят цепочку образования цен. Они проанализируют весь процесс от закупки на нефтеперерабатывающем заводе до продажи потребителю. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.