
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кировском районе Самары местный житель обратился за помощью к правоохранителям. Ему не выплачивали заработную плату в течение нескольких месяцев.
По информации прокуратуры Самарской области, сотрудники ведомства проверили ООО «Альянс» на соблюдение трудового законодательства. Оказалось, организация в течение полугода не выплачивала сотруднику заработную плату. Самарцу задолжали 389 тысяч рублей. При этом, у организации имелись средства, чтобы выплатить долг, но ответственные лица не спешили решить проблему.
Правоохранители взыскали сумму долга. Возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле.