
В Самаре открылся фестиваль «Волга театральная». В рамках него в первый день прошел показ спектакля «Татищев». Об этом сообщили в пресс-службе самарского драмтеатра.
— Я знаю, как зритель ждет этот фестиваль. Самара – очень театральный город, наша публика изумительная. Театрам будет полезно посмотреть спектакли своих коллег, чтобы узнать, как они выглядят по сравнению с другими, — сказал заслуженный артист России Владимир Гальченко.
Фестиваль будет идти до 1 октября. В нем участвуют муниципальные театры Поволжья, которые прошли конкурсный отбор. На спектакли «Мертвые души» и «Бабье лето» все билеты уже проданы.
Напомним, в рамках фестиваля покажут также спектакли «Васса Железнова», «Не был женат», «Свой путь», «Бесприданница».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал