Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2023 6:15

В Самаре стартовал второй сезон проекта «Школа молодого политика»

Участниками образовательной программы стали 57 молодых людей
С будущими политиками встретились председатель думы Самары Алексей Дегтев и вице-спикер Сергей Рязанов / Фото: Единая Россия

С будущими политиками встретились председатель думы Самары Алексей Дегтев и вице-спикер Сергей Рязанов / Фото: Единая Россия

В Самарской области стартовал второй сезон регионального образовательного проекта «Школа молодого политика». В нем примут участие 57 юношей и девушек со всей губернии.

Изначально желающих принять участие в образовательном проекте было 150 человек. Они прошли два отборочных этапа: сначала писали эссе и посты в соцсетях, а потом проходили личные собеседования и тренинги. До старта добрались меньше половины. Недавно будущих политиков собрали в думе Самары. Председатель городского парламента Алексей Дегтев передал памятные подарки пяти участникам, набравшим максимальное количество баллов.

— Школа молодого политика — это то, что формирует наше государство, а именно его цели, задачи. В этой школе вы многое узнаете, но главное — это общение, — сказал вице-спикер гордумы Сергей Рязанов.

Участникам второго сезона проекта предстоит пройти насыщенную программу обучения. В ней есть место личностному росту, созданию политического бренда, там-менеджменту и управленческим практикам. Также предусмотрены встречи с известными региональными и федеральными политиками и общественниками.

Напомним, «Школу молодого политика» реализуют в Самарской области при поддержке «Молодой гвардии», депутатов фракции «Единая Россия» и реготделения партии. Одна из целей проекта — подготовка кадрового политического резерва.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал