
Фото: администрация Самары.
Самарская команда «Перспективочка» завоевала титул чемпиона сезона телевизионного шоу талантов «Детский КВН». При этом Самарская область впервые вышла в финал конкурса. Об этом сообщили в городской администрации.
Из 30 команд разных регионов России и Республики Беларусь только четыре прошли в финал, в том числе самарская. «Перспективочка» обошла ребят из Курска, Махачкалы и Хабаровска. Самарская детская команда создана на базе гимназии «Перспектива».
К успеху юные артисты шли несколько лет, посещая регулярные репетиции, занятия по хореографии, актерскому мастерству и вокалу. Самому младшему участнику самарской команды всего 10 лет, а старшим ребятам – 15.
По словам игроков, благодаря КВН они нашли друзей, побывали в разных городах России, смогли развить свои способности. в мэрии отметили, что участие в КВН становится увлекательным хобби для детей и подростков, расширяет их кругозор, придает новый импульс для развития.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал