
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Самарский депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в своем телеграм-канале о задержании мигрантов, которые оскорбляли и угрожали главе Самарской области Дмитрию Азарову. Как оказалось, это были два родных брата, которые живут в Самаре без родителей.
- Это два родных брата, уроженцы Таджикистана. В Самаре живут без родителей – мать в Москве, отец на родине, - написал Хинштейн.
По словам депутата, старшего брата уже арестовали, а младшего в скором времени экстрадируют из России. Александр Хинштейн также рассказал, что братья длительное время терроризировали своих сверстников в Самаре, регулярно устраивая драки.
Сейчас надзорные мероприятия продолжаются. Напомним, массовая драка произошла в парке Победы 16 октября. Дмитрий Азаров дал ряд жестких поручений по факту произошедшего в Самаре конфликта. После драки с участием мигрантов проходят совещания различных диаспор, а в местах скопления иностранных граждан проводят профилактические беседы.