Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2023 9:29

Жителей и гостей областной столицы приглашают на фестиваль «Самарская осень»

На сцену Самарской филармонии выйдут выдающиеся исполнители и творческие коллективы
83-й сезон Самарской филармонии будет отмечен большим звездным фестивалем / Фото: министерство культуры Самарской области

83-й сезон Самарской филармонии будет отмечен большим звездным фестивалем / Фото: министерство культуры Самарской области

Самарская филармония приглашает всех на долгожданный Фестиваль искусств «Самарская осень», который пройдет с 3 по 25 ноября. Он представит непревзойденные концерты классической, джазовой, симфонической, инструментальной и вокальной музыки, а также литературные и хореографические постановки. Об этом сообщил региональный Минкульт.

В этом году особое внимание будет уделено виртуозному виолончелисту Бориславу Струлеву и оркестру «Папоротник». На сцене филармонии также выступит Мариам Мерабова - финалистка шоу «Голос», которая добавит драйва и эмоциональности фестивалю.

Помимо музыкальных выступлений, представят нетипичную для сцены филармонии балетную постановку «Ромео и Джульетта». В этом концерте-спектакле, благодаря искусству музыкантов, не только оживут мелодии, но и образы героев из культовых кинофильмов, включая «Солярис», «Шерлок Холмс», «Ромео и Джульетта», и «Генрих IV», в актерском воплощении.

Ярким завершением фестиваля станет концерт с участием мировой звезды классической сцены, пианиста Бориса Березовского, который выступит с Академическим симфоническим оркестром Самарской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дениса Власенко.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал