
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области внесли изменения в статью 14 регионального закона «О жилище», в результате которых людей могут расселять из аварийного жилья в населенные пункты. Соответствующее решение приняли на 31-м пленарном заседании самарской Губдумы.
До поправок жилье по договору социального найма должно было предоставляться людям по месту их жительства, в границах населенного пункта. Внесенные изменения позволят с согласия жителей Самарской области по договору социального найма расселять их в любой населенный пункт в пределах города или района, в котором они проживают.
По словам председателя комитета по строительству самарской Губдумы Николая Лядина, нововведение будет особенно актуально для сельских поселений. Отмечается, что изменения должны вступить в силу уже в этом году.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал