
Фото: администрация Самары.
В четверг, 26 октября, в Самаре проверили готовность спецтехники к работе в зимний период. Техника предприятий ЖКХ и благоустройства частично была представлена на площади Куйбышева.
— Этой зимой уборкой снега и гололедицы будут заниматься 733 единицы техники. Специалисты на ней будут убирать снег с дорог, тротуаров, общественных пространств и вывозить его на специализированные полигоны, а также обрабатывать территории реагентами, — рассказали в городской администрации.
Из общего числа 375 будут нацелены на уборку улично-дорожной сети. Сейчас городские власти закупают противогололедные материалы, также готовятся площадки для приема снега. Напомним, за последние два года было приобретено 82 единицы современной спецтехники.
В соответствии с правилами благоустройства в Самаре срок зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 15 апреля. Однако при изменении погоды сроки корректируются. Осмотр подтвердил готовность города к предстоящему зимнему сезону.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал