
В Самаре 2 ноября в 17:00 начнет работать художественная выставка «Александр Пескишев. «Непростая история». Она откроется в Самарской областной библиотеке. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
Эта экспозиция станет подведением итогов творческой жизни самарского художника, музыканта и педагога Александра Пескишева. На выставке будут представлены живопись и графика, а также работы, созданные в стиле постмодерн. Художник является выпускником Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Он обладает уникальным взглядом на роль музыки и музыкальности в мироощущении художника.
Александр Пескишев начал заниматься рисованием еще с детства, но настоящая страсть к искусству пришла к нему в 27 лет. Он почувствовал неотразимую потребность выразить свои ощущения от музыки в графике и живописи. Его работы отличаются оригинальным стилем и глубоким пониманием связи между звуками и визуальными образами.
Выставка будет доступна для посещения с 2 ноября до 3 декабря. Вход свободный.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал