
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В Самарской области под суд попал бывший генеральный директор регионального Фонда капремонта. Его обвиняют в коммерческом подкупе. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Выяснилось, что бывший генеральный директор получал от подрядчиков фонда строительные материалы на сумму свыше 1,5 миллиона рублей, которые уходили на строительство дома руководителя. Они были оплатой за беспрепятственную приемку выполненный работ. Кроме того, в числе незаконно полученных директором услуг – туристическая путевка стоимостью 32 тыс. рублей, которую для руководителя оплатила одна из фирм.
Мужчина обвиняется по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Уголовное дело направлено в Красноярский районный суд Самарской области для проведения полного расследования и рассмотрения по существу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал