
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Самарская делегация принимает участие в итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество». Событие проходит 2 и 3 ноября в Москве.
Тема мероприятия – «Гражданское общество: достижение, лица, события». Во время форума прошла беседа между обществом, бизнесом и властью о повышении качества разработок и реализации соцпроектов. Традиционно лидером страны в волонтерских движениях стала Самарская область. На данный момент в губернии около 4,5 тысяч НКО. В прошлом году регион вошел в тройку лидеров по числу победителей и объему полученных президентских грантов.
- Такое соработничество по развитию нашей родной самарской земли, по созданию условий раскрытия талантов каждого гражданина и приводит к результатам, которые сегодня заметны и на федеральном уровне, — отметил Дмитрий Азаров.
Кроме того, член Общественной палаты РФ от Самарской области Павел Покровский провел круглый стол, на котором обсудили вопросы сохранения ценностей и принципов, которые лежат в основе единства общества. Также важной темой обсуждения стал запрос жителей на популяризацию российской культуры.