
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2023 года. В регионе работали более 700 организаций отдыха и оздоровления детей.
По информации пресс-службы правительства региона, в этом году в общей сложности в детских лагерях отдохнули около 120 тысяч ребят. Кроме того, в губернии проводят работу по улучшению базы летних лагерей. Благодаря федеральному финансированию, в области открыли смену в патриотическом лагере «Авангард».
Помимо этого, особое внимание в летнюю кампанию уделили оздоровлению детей военнослужащих, принимающих участие в СВО. Более 600 ребят получили путевки в первоочередном порядке.