-2°
НовостиОбщество15 ноября 2023 7:07

В Самаре прошел спортивный фестиваль «Дружба народов»

В фестивале приняли участие 16 команд национальных общественных организаций региона
Команды поборолись за медали в соревнованиях по мини-футболу и волейболу. / Фото: Министерство спорта Самарской области

В Самаре в универсальном комплексе «МТЛ Арена» прошел спортивный фестиваль «Дружба народов», приуроченный ко Дню народного единства. В течение выходных команды национальных общественных организаций Самарской области принимали участие в соревновании. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства спорта.

В фестивале приняли участие 16 команд, представляющих различные национальности Самарского региона, где в настоящий момент проживает более 150 этносов. Захватывающие соревнование по мини-футболу завершилось победой команды «Дуслык». Второе место заняли «Зубры». Бронза досталась команде «Салават Юлаев».

В волейбольном турнире «Союз армянской молодежи» стал лидером среди команд. Второе место занял «Всероссийский конгресс узбеков», а на третьей ступени пьедестала разместилась команда «Ватан».