
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Прямой рейс из Курумоча в Минск сократил время в пути до 2, 5 часов. Прежде пассажирам приходилось делать стыковочные рейсы или выбирать наземный транспорт.
В расписании полетов пока один субботний рейс. Sukhoi Superjet сможет перевезти до 100 пассажиров. Если направление будет пользоваться большой популярностью, авиакомпания готова пересмотреть свою программу и поставить борт большей вместимостью.
В планах – соединить столицу Белоруссии прямыми рейсами со всеми крупными городами России. Новое направление полетов будет способствовать развитию туризма и деловых связей между дружественными государствами. На данный момент самолеты летают в Белоруссию из 10 аэропортов России, в основном столичных.
Перелет из Самары в Минск будет стоить около 7 тысяч рублей. Россиянам не нужна виза для поездки в Белоруссию. Можно использовать как заграничный, так и внутренний паспорт.