Boom metrics

В Сызрани попал под суд 76-летний пенсионер, который незаконно хранил оружие

Сызранские оперативники изъяли у пожилого мужчины пригодные для стрельбы образцы коллекции оружия
Житель Сызрани долгое время коллекционировал оружие и боеприпасы.

Житель Сызрани долгое время коллекционировал оружие и боеприпасы.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.

В Сызрани уголовное дело в отношении 76-летнего местного жителя направили в суд. Пенсионера обвиняют в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

– Мужчина хранил винтовку «Мосина» образца 1895 года выпуска, револьвер системы «Наган» образца 1895 года выпуска и восемь патронов к нему, а также комплектующую деталь охотничьего гладкоствольного оружия и около 150 граммов бездымного пороха, – сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Как выяснилось, пенсионер долгое время занимался коллекционированием оружия и боеприпасов. Согласно данным сотрудников полиции, мужчина в разное время приобретал через интернет у незнакомых людей части оружия, собирал и ремонтировал некоторые образцы, а недостающие детали изготавливал сам. Мужчина признался, что знал об уголовной ответственности, так как долгое время являлся добросовестным официальным владельцем двух ружей, пока несколько лет назад не продал их.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Оно с утвержденным обвинительным заключением в отношении пенсионера направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал