
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В полицию Сызрани в августе 2023 года обратилась местная жительница. 51-летняя женщина рассказала, что у нее пропал сотовый телефон, когда она отдыхала вместе с подругой в одном из местных баров. Материальный ущерб потерпевшая оценила на сумму восемь тысяч рублей. Об этом сообщило ГУ МВД по Самарской области.
При отработке возможных мест сбыта похищенного сызранские оперативники обнаружили в одном из комиссионных магазинов города залоговые документы на пропавший телефон. Они были выданы на имя подруги потерпевшей, с которой они в тот вечер были вместе.
Полицейские задержали 50-летнюю сызранку. В ходе допроса подозреваемая призналась в краже и рассказала, что решила похитить мобильный телефон, рассчитывая на невнимательность пьяной подруги. Женщина извлекла и уничтожила сим-карту, некоторое время сама пользовалась телефоном, а затем заложила устройство в ломбард за три тысячи рублей.
По факту преступления было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 158 УК РФ. Расследование продолжается. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению местонахождения похищенного телефона.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал