Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2023 10:21

Под Самарой после жалоб жителей закрыли опасный стрелковый полигон

Судебные приставы опечатали стрельбище в Новосемейкино, на который пожаловались местные жители
Суд удовлетворил иск прокурора о приостановке работы стрелкового полигона

Суд удовлетворил иск прокурора о приостановке работы стрелкового полигона

Фото: ГУ ФССП по Самарской области.

В Самарской области закрыли стрелковый полигон, на работу которого пожаловались жители коттеджного поселка «Звездный» в Новосемейкино. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, самарцы сообщили, что галереи стрельбища направлены на поселок. Из-за этого пули иногда попадали в здания, заборы и автомобили. На место выехали прокуроры и провели проверку.

- Ранее в адрес директора полигона вносилось представление об устранении нарушений требований об обороте оружия и патронов к нему. Представление удовлетворено. Однако проверкой выявлено, что нарушения в полной мере не устранены, - рассказали в надзорном ведомстве.

Прокуроры пришли к выводу, что полигон представляет опасность для жизни и здоровья людей. Они направили иск в Красноярский районный суд. В четверг, 30 ноября 2023 года, стало известно, что заявление о приостановке работы стрельбища было удовлетворено. Оно будет закрыто до устранения нарушений. Также там запретили проводить учебные групповые и индивидуальные стрельбы.

На объект уже наведались судебные приставы. Они опечатали контрольно-пропускной пункт и административные постройки. Полигон, где проводились стрельбы, закрыли.

Ранее «КП-Самара» публиковала комментарий соучредителя стрелкового клуба, который рассказал свою точку зрения на ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Боюсь получить пулю в лоб, пока иду за хлебом»: поселок под Самарой уже несколько лет обстреливают из боевого оружия

Жители поселка «Звездный» требуют прекратить обстреливать их дома боевыми пулями (подробности)

«Мы просто кому-то мешаем»: соучредитель ССК «Вымпел» прокомментировал прилеты пуль в поселке под Самарой

Соучредитель стрелкового клуба ответил на обвинения в обстрелах поселка под Самарой (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал