
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области работник ОАО «РЖД» обвиняется в краже дизельного топлива. Из-за кражи дистанции пути был причинен ущерб на сумму более 28 тысяч рублей.
— По версии следствия, водитель транспортной организации в марте и сентябре 2023 года использовал служебную топливную карту, чтобы заправить два частных грузовых автомобиля на 600 литров дизельного топлива, — рассказали в приволжской транспортной прокуратуре.
За заправку он получил 27 тысяч рублей. Преступление выявили сотрудники транспортной полиции. Работника Сызранской дистанции пути обвиняют в двух эпизодах кражи.
В настоящий момент уголовное дело направлено в Мировой суд Сызранского района Самарской области для рассмотрения по существу. А в отношении водителей грузовых автомобилей проводится проверка. В их действиях могут обнаружить приобретение имущества, заведомо добытое преступным путем.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал