
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Волга около Самары покрылась льдом. Теперь теплоходы вынуждены ходить вслед за ледоколом. Видео того, как ледокол расчищает путь для «Ома», опубликовал самарский блогер Евгений Щекин.
Тем временем в субботу, 9 декабря 2023 года, закрылась переправа «Самара – Рождествено» и заработала переправа «Самара – Подголятино». При этом в расписании судов могут возникнуть изменения из-за ухудшения ледовой и гидрометеорологической обстановки.
Морозы пока останутся в Самарской области. По прогнозу синоптиков Приволжского УГМС, в воскресенье, 10 декабря, днем в регионе будет -15… -20, ночью -17… -22, а местами -23… -28. В понедельник и во вторник, 11 и 12 декабря, ночью -20… -25, днем -15… -20. Местами в темное время суток столбики термометров опустятся до -30.