Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2023 10:41

В Куйбышевском районе приступили к прокладке водоводов под дном реки Самары

Строительство двух водоводов в Куйбышевском районе Самары вышло на новый этап
Завершить работы планируется в 2024 году. / Фото: ООО «РКС-Самара»

Завершить работы планируется в 2024 году. / Фото: ООО «РКС-Самара»

В Куйбышевском районе областной столицы стартовало бурение дна реки Самары в рамках строительства новых коммуникаций для обеспечения населения качественной водой. Этот этап является ключевым в проекте по созданию водопроводной сети. Об этом сообщили в «РКС-Самара».

Специалисты приступили к технологически сложной операции – бурению скважины под дном реки. Новая водоводная система позволит обеспечить жителей Куйбышевского района мягкой волжской водой, соответствующей всем санитарным требованиям. К настоящему времени подводные работы достигли 120 метров, а общее расстояние составит примерно 800 метров.

Работы ведутся в соответствии с инвестиционной программой ресурсоснабжающей организации и являются частью государственного проекта «Чистая вода». Проложено уже более 5 км труб, а общая готовность водоводов приближается к 50%. По завершении прокладки трубопровода под рекой Самарой с двух сторон буду соединены отдельные участки коммуникаций и новые камеры. Водоводы планируют сдать в 2024 году.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал