
Фото: администрация Самары.
Метро не окупается нигде и никогда, но от его строительства отказываться все равно нельзя. Так считает глава компании «ВТС», которая занимается созданием станции «Театральная» в Самаре, Вячеслав Сонин. Об этом он заявил в прямом эфире на радио «КП-Самара».
— Прокладка подземки не окупилась нигде в мире, включая крупнейшие мегаполисы. Проект уже считается успешным, если метрополитен окупает текущие расходы на содержание. Решение отказаться от строительства станции «Самарская» сэкономило 7 млрд и почти не скажется на пассажиропотоке. Завершить «Театральную» остро необходимо для решения технических вопросов движения метрополитена. При этом отказываться от дальнейшего строительства метро нельзя, — отметил Сонин.
По словам подрядчика, для Самары, как для любого города-миллионника, метро жизненно необходимо. Без него не удастся решить транспортные проблемы, считает Сонин.
— Цель метро — комфортно и быстро перевозить пассажиров, а не зарабатывать деньги. Если бы к 2000 году провели три линии метро, как это было в первоначальном плане, — пробок в Самаре вообще бы не было! — отметил глава «ВТС».
Вячеслав Сонин уверен, что Самаре необходима вторая линия метро, которая соединит железнодорожный и пригородный вокзалы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вячеслав Сонин: «Строить метро в старом городе просто невозможно»
Глава «ВТС» рассказал о возобновлении строительства «Театральной» в Самаре и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться при проведении работ (подробности)
Сонин — о строительстве метро в Самаре: «Срыв госконтракта повлечет санкции»
Сроки создания станции «Театральной» сдвинутся (подробности)
В Самаре возобновили 50% работ по строительству станции метро «Театральная»
Рабочие вернулись на стройку метро в Самаре 11 декабря 2023 года (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал