
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
В Самарской области в скором времени смогут появиться азербайджанские яйца на полках в магазинах. Россельхознадзор сообщает о контроле за поставками данной продукции из Азербайджана, которые набирают обороты.
Так, за два дня, 13 и 14 января, через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» на территорию России было ввезено 55,72 тонны яиц. Это составляет примерно 918 тысяч штук. Данная поставка предназначена для распределения и реализации в различных регионах страны. В частности, яйца могут появится и на прилавках в Самарской области.
По прибытии грузов на склады производится тщательный отбор проб, чтобы гарантировать соответствие продукции высоким стандартам качества и безопасности. Эта мера является обязательной процедурой для всех импортируемых пищевых товаров.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал