
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре в социальных сетях распространилось видео, на котором мужчина нападает на женщину-инвалида. Прокуратура начала проверку после публикации ролика.
– По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), – сообщили в надзорном ведомстве.
По предварительным данным, женщина, на которую напал мужчина, является глухонемой с детства. Она помогла подруге, которая подрабатывает водителем такси. Оказалось, что пассажир, выходя из автомобиля, резко открыл дверь и ударил ею соседнюю машину. Когда самарчанка предложила вызвать ГИБДД для урегулирования ситуации, пассажир стал оскорблять женщин, а позже стал избивать одну из них.
Прокуратура Ленинского района города Самары взяла расследование под особый контроль. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал