Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2024 9:26

Прокуратура уличила пять УК в плохой уборке снега в Самаре

Пять управляющих компаний недобросовестно убирали Куйбышевский район Самары от снега
Также УК не обрабатывали прилегающую территорию противогололедными реагентами.

Также УК не обрабатывали прилегающую территорию противогололедными реагентами.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Куйбышевском районе Самары проверили, как управляющие компании очищают территорию от снега и наледи и обнаружили многочисленные нарушения. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

Так, недобросовестно отнеслись к уборке города пять управляющих компаний: «Элитный район», «МИР», «Солидарность», «Коммунальные ресурсы», «Волжский берег». Из-за этого плохо были очищены от снега и наледи переулок Долотный, 22, улица Егорова, 4-6, переулок Ново-Молодежный, 16, улица Придорожная, 5 и улица Хасановская, 34.

Также УК не обрабатывали прилегающую территорию противогололедными реагентами. Прокурор внес руководителям управляющих компаний представления об устранении нарушений, после этого территории убрали от снега.

Помимо этого, в отношении юридических лиц и их директоров возбудили административные дела. Сейчас материалы находятся на рассмотрении комиссии администрации Куйбышевского района.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал