
Фото: Google. Карты..
В Самаре могут преобразить улицу Авроры. На ней хотят построить несколько транспортных развязок и путепроводов. Информация об этом размещена в поправках в Генплан областной столицы.
Согласно документу, в Самаре могут появиться пять транспортных развязок в разных уровнях на пересечениях улицы Авроры с Южной обводной дорогой и с проспектом Карла Маркса, на примыкании улицы Авроры к улице Ново-Садовой, а также на пересечениях с улицами Гагарина и Промышленности. Также есть планы по строительству на улице Авроры четырех путепроводов. Их могут разместить на пересечении с улицами Дыбенко, Мориса Тореза, Аэродромной, Партизанской.
В поправках к Генплану Самары указано, что планируемый срок строительства транспортных развязок на улице Авроры — 2030 год, а путепроводов — 2040-й. Однако будут ли воплощены эти задумки в жизнь, сказать трудно. Пока среди ближайших планов властей — продлить улицу Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал