
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Собеседование — это один из наиболее важных этапов при устройстве на работу. Многие соискатели тщательно к нему готовятся, чтобы показать себя с наилучшей стороны. А некоторые для уверенности в результате соблюдают ряд примет и ритуалов. В Самаре таких людей около 8%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы.
Так, самарцы, которые верят в приметы, признались, что для похода на собеседование надевают «счастливую» вещь или пользуются парфюмом, который якобы приносит удачу. Некоторые начищают обувь.
Однако большинство жителей Самары — 92% — не верят в суеверия. Они считают, что обращение к ритуалам и приметам перед собеседованием говорит о том, что человек плохо подготовился или не уверен в своих способностях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал