-8°
НовостиЧто происходит10 февраля 2024 16:28

Около 10000 человек приняли участие в «Лыжне России» в Самарской области

В Самарской области 10 февраля прошла массовая гонка «Лыжня России»
Соревнования прошли в 22 городах и районах Самарской области, центральной площадкой стала «Чайка».

В субботу, 10 февраля 2024 года, в Самарской области прошла массовая гонка «Лыжня России». Участие в ней приняли около 10000 человек по всему региону, 4500 приехали на лыжную базу «Чайка», сообщает министерство спорта региона.

- Многие вышли на старт лыжных гонок целыми семьями. В течение дня проходил розыгрыш семейных абонементов в фитнес-клубы и бассейны, - говорится в сообщении.

Соревнования прошли в 22 городах и районах Самарской области, центральной площадкой стала «Чайка». Самому юному участнику забега на «Чайке» было семь лет, самому пожилому – 84 года. Там все желающие смогли поиграть в снежное регби, аэрохоккей, кикер (настольный футбол), посетить площадки комплекса ГТО и ДОСААФ.

Среди девушек в возрасте от 10 до 17 лет победителями стали Вероника Соловьева, Кира Кузнецова и Карина Павловская, среди юношей - Глеб Зыков, Павел Баранов и Артем Гуськов. Победителями в возрастной категории от 18 лет и старше стали Анастасия Щанкина, Екатерина Юдицкая, Екатерина Степанова и Дмитрий Корнеев, Сергей Теплых, Ярослав Антипов.