
Артисты балета из Бразилии Лаура Васконселос и Педро Сеару рассказали, почему решили приехать жить и работать в Самару, и оценили Россию. Новичкам труппы Самарского театра оперы и балета в октябре 2023 года достались главные партии в постановке «Лебединое озеро». Об этом Лаура и Педро рассказали журналисту «КП-Самара.
— Чтобы оказаться здесь мы много работали. Но впереди еще много дел. Нам нравится быть в Самаре в качестве ведущих солистов. Россия – красивая и богатая культурно страна. И для артистов классического танца практиковаться здесь является лучшей возможностью получить большой опыт, — признались молодые люди «КП-Самара».
Первые уроки балета пара получила в далеком Жоанвиле в балетной школе Большого театра. Там с ними работали русские и бразильские преподаватели. Педро с Лаурой полюбили друг друга еще будучи студентами. В Самару они приехали летом, поэтому большого отличия от Бразилии по погоде не увидели, а зима преподнесла сюрпризы.
— Немного сложно привыкнуть к стране, которая находится за много миль от Бразилии. Нам удалось приспособиться к театральному графику, но есть некоторые вещи, которые требуют больше времени, например, язык, — рассказали артисты.
Говоря о любви, Педро и Лаура отмечают, что работа их сблизила и вызвала огромное восхищение друг другом. Их отношениям уже больше четырех лет.
— У нее есть то, что нужно мне для развития, а у меня есть то, что нужно ей. Конечно, у нас бывают разногласия, как и у всех людей, но мы слушаем друг друга и всегда учимся преодолевать сложности вместе, — сказал Педро.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал