
В Самарской области детские хирурги удалили большую опухоль у ребенка. Она образовалась в грудной клетке девочки.
По информации министерства здравоохранения Самарской области, врачи детской клинической больницы им. Н. Ивановой провели сложную операцию юной пациентке. В ее груди образовалась опухоль, размер которой составлял 10 сантиметров. Она занимала всю правую половину грудной клетки ребенка. До постановления диагноза девочка жаловалась маме, что у нее болит под ребрами.
Родители предположили, что, возможно, у ребенка развилась пневмония. У девочки произошел разрыв капсулы новообразования, из-за чего случился гидроторакс. Хирурги провели дренирование, девочку доставили в больницу Н. Ивановой. Операция по удалению опухоли длилась около 3 часов. После хирургического вмешательства девочка быстро восстановилась, ее выписали домой.